Все новости сайта за 20 апреля 2023

Сборная Сахалинской области по каратэ WKF завершила тренировочные сборы и отправилась в столицу Кабардино-Балкарии, где в ближайшие выходные состоится первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет.
СПОРТ
По информации единой дежурно-диспетчерской службы в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
происшествия
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Сахалинской области проходит общественное голосование за проекты благоустройства. В этом году в островном регионе на выбор представлена 41 территория в 18 муниципалитетах.
ОБЩЕСТВО
Аферисты посоветовали мужчине установить на телефон «программу для усиления защиты».
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 21 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Об этом заявил Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко, выступая в областной думе с отчетом об итогах деятельности за 2022 год.
ОБЩЕСТВО
Главгосэкспертиза тщательно проверила проект научно-образовательного комплекса «СахалинTech», который реализуется Минобрнауки РФ совместно с региональным правительством, и подтвердила соответствие стандартам качества.
образование
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 21 апреля небольшие и умеренные осадки.
ОБЩЕСТВО
Все желающие смогут поучаствовать в уборке дворов, общественных пространств и подъездов, озеленении, покраске лавочек и ограждений.
ОБЩЕСТВО
На станции переливания в Южно-Сахалинске 20 апреля дефицита крови нет, но, как признаются врачи, так бывает далеко не всегда. Большой штат доноров в островном регионе позволяет справляться со всеми экстренными ситуациями.
ЗДОРОВЬЕ
Его кандидатуру поддержали большинство депутатов местного Собрания.
ПОЛИТИКА
В рамках текущего содержания улично-дорожной сети областного центра в ночь на 20 апреля на уборке мусора и смета было задействовано 58 единиц техники и 24 рабочих, днем на смену вышли 105 спецмашин и 123 человека.
Город
Губернатор Валерий Лимаренко поставил региональному минтрансу задачу проработать вопрос организации дополнительных рейсов.
ОБЩЕСТВО
Новый остановочный пункт «Городской парк» начал действовать утром 20 апреля. Точка для посадки и высадки пассажиров разместится у центрального входа в парк, в районе перекрестка улиц Невельской и Комсомольской.
Город
Прокурор направил в суд уголовное дело о ненадлежащем воспитании ребенка, повлекшем его гибель.
происшествия
загрузить ещё