Все новости сайта за 25 апреля 2023

В Нальчике завершилось первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет. Состязания объединили под одной крышей порядка 700 лучших спортсменов из 50 регионов страны.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 26 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Корпорация «Туризм.РФ» представила первый этап мастер-плана развития территории комплекса.
ОБЩЕСТВО
Государственную награду Сергею Надсадину вручил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
ОБЩЕСТВО
В областной столице ежегодная кампания по высадке цветов стартовала 20 апреля. Специалисты МБУ «Зеленый город» продолжают оформлять клумбы Южно-Сахалинска, чтобы яркие акценты городских улиц уже к 1 мая радовали жителей.
Город
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 26 апреля небольшой, местами умеренный дождь.
ОБЩЕСТВО
За несколько дней до 9 мая в регионе стартуют акции «Вахта Памяти», «Окна Победы», «Парад у дома» и другие.
ОБЩЕСТВО
В областном центре в связи с подготовкой к параду Победы ограничат автомобильное движение на нескольких улицах города.
Город
Новый вид медицинского вмешательства освоили травматологи городской больницы имени Анкудинова.
ЗДОРОВЬЕ
В островном регионе проходит чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограничениями здоровья. До 28 апреля участники посоревнуются в 27 компетенциях, в том числе и во фьюзинге.
ОБЩЕСТВО
Директор департамента жизнеобеспечения имущественного комплекса СахГУ также лишен права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией электрических сетей, зданий и сооружений на протяжении двух лет.
происшествия
Островные тхэквондисты успешно выступили на всероссийских стартах «Битва в Подмосковье» и «Кубок Демида Момота», который проходил в Санкт-Петербурге. Состязания собрали спортсменов в возрасте от 11 лет до 17 лет и старше.
СПОРТ
Администрация Южно-Сахалинска и мэр Сергей Надсадин выразили глубокие соболезнования семье погибшего.
происшествия
В работах по текущему содержанию улично-дорожной областного центра сети в ночь на 25 апреля были задействованы 60 единиц спецтехники и 14 рабочих. Выполнялись работы по сбору и вывозу мусора и смета. Днем к работам привлечены 115 машин и 129 человек.
Город
загрузить ещё