Все новости сайта за 1 мая 2023

Такие старты проходят в островном регионе впервые. На соревнования в областную столицу прибыли пловцы со всей России, сахалинцы не остались в стороне и составили серьезную конкуренцию спортсменам с материка.
СПОРТ
В министерстве спорта Сахалинской области подвели итоги конкурса «Спортсмен месяца» за март. Напомним, каждый месяц островное ведомство выбирает тех, кто добился наибольших успехов на важных региональных и федеральных стартах.
СПОРТ
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки одаренной молодежи, возраст участников от 14 до 25 лет. В нынешнем году состязания прошли по 34 номинациям художественного, профессионального и научно-технического творчества.
КУЛЬТУРА
Первым пунктом в списке локаций был берег Тунайчи недалеко от въезда в село Лесное.
ОБЩЕСТВО
Предприятия, занимающиеся перевозками грузов, производством сельхозпродукции, строительством и торговлей, приобрели новую технику и оборудование, укрепили свое положение на рынке.
финансы
Благодаря завершению капитального ремонта в многоквартирных домах более комфортными стали условия для 1600 семей.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 2 мая без существенных осадков, дождь ожидается только на Курилах.
ОБЩЕСТВО
В этом году более 3200 пассажиров перевезли морским транспортом на маршрутах, которые софинансируются из областного бюджета: Корсаков – Курилы, Кунашир – Шикотан, Парамушир – Камчатка.
ОБЩЕСТВО
В решающем матче «Сахалин» одолел своего основного конкурента череповецкую «Северянку-2» со счетом 3:1, убедительно доказав, что является лучшей командой высшей Лиги «Б» женского волейбола.
СПОРТ
По словам губернатора островного региона, этот день символизирует обновление природы и подчеркивает ценность труда.
ОБЩЕСТВО
VIII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартовал в Южно-Сахалинске.
образование
Многодетным матерям из Южно-Сахалинска помогут пройти обучение и найти работу. Главной темой очередной встречи Валерия Лимаренко с малоимущими семьями из Южно-Сахалинска стало трудоустройство.
ОБЩЕСТВО
Центральным событием празднования Дня Победы в Южно-Сахалинске станет военный парад. Вечером жителей и гостей города ожидает праздничный концерт, который завершится салютом.
ПОБЕДА: История и современность
загрузить ещё