Все новости сайта за 10 мая 2023

Сахалинцы Анна Бойко и Константин Обоскалов завоевали три медали первенства России и всероссийских соревнований по пулевой стрельбе. Состязания прошли в Ижевске и собрали сильнейших спортсменов в возрасте до 19 лет.
СПОРТ
Этот уникальный проект познакомит жителей и гостей региона с архивными киноматериалами, которые расскажут историю сахалинских ветеранов и всех тех, кто в мирные годы участвовал в развитии островов.
ОБЩЕСТВО
Спортсмены сборной Сахалинской области стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по савату (французскому боксу). Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и собрали около 300 спортсменов из 24 регионов страны.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 11 мая местами небольшие и умеренные осадки.
ОБЩЕСТВО
Как сообщил руководитель агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Роман Остапенко, на эти цели предусмотрено финансирование в размере 567,3 млн рублей.
ОБЩЕСТВО
Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и народная артистка России Лариса Долина.
КУЛЬТУРА
К работам по текущему содержанию улично-дорожной сети областного центра в ночь на 10 мая были привлечены 47 спецмашин и 6 рабочих. Днем на уборке города задействованы 84 единицы техники и 129 человек.
Город
В тушении участвовали три человека и одна единица техники противопожарной службы Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 10 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
загрузить ещё