Все новости сайта за 12 мая 2023

Новый исполняющий обязанности ректора прибыл на Сахалин из Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, там Александр Самардак занимал должность проректора по научной работе.
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в субботу 13 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет временно ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
12 и 13 мая на время подготовки и проведения легкоатлетической эстафеты будет действовать частичное ограничение движения транспорта в областном центре.
Город
Помещение было подготовлено в рамках проекта «Сахалинская Академия эстрады» по поручению губернатора области Валерия Лимаренко. На одной студии решили не останавливаться, в июне откроется еще одна репетиционная для музыкантов
КУЛЬТУРА
На мероприятиях по текущему содержанию улично-дорожной сети областного центра в ночь на 12 мая были задействованы 53 единицы спецтехники и 12 человек. Дневная смена: 86 спецмашины и 125 рабочих.
Город
В понедельник 15 мая с 9:00 будет закрыт участок ул. Больничной, где в настоящее время завершается строительство газовой котельной.
Город
Победителей муниципального этапа можно выбрать путем онлайн-голосования в приложении Острова.65. В течение семи дней жители Сахалинской области будут выбирать самые ухоженные, по их мнению, подъезды.
ЖКХ
В пятницу 12 мая с 10:00 до 18:00 будет перекрыта восточная сторона перекрёстка ул. Комсомольской и ул. Тихоокеанской (в районе дома №20). Специалисты будут проводить работы по восстановлению системы водоотведения.
ЖКХ
загрузить ещё