Все новости сайта за 17 мая 2023

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил, как ведется ямочный ремонт дорог на нескольких объектах: в их числе ул. Комсомольская.
Город
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в четверг 18 мая временно ограничат подачу холодной воды в десяти домах областного центра.
ЖКХ
Традиционные областные соревнования по легкоатлетическому четерехборью «Шиповка юных» состоялись 15-16 мая в Корсакове на стадионе «Водник».
СПОРТ
Победителем регионального этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» стала Детская художественная школа г. Южно-Сахалинска (ДХШ).
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 18 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Благодаря вводу в строй дополнительного здания школы №30 дети из планировочного района Луговое Южно-Сахалинска смогут учиться только в первую смену. Работы на строительной площадке в самом разгаре.
образование
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 18 мая местами небольшой и умеренный дождь. Ночью и утром местами туман.
ОБЩЕСТВО
В первый день лицензионного лова на Лютогу отправился и министр по рыболовству региона.
ОБЩЕСТВО
В областной думе рассматриваются подготовленные правительством региона поправки в бюджет этого года. Причина – распределение доходов, дополнительно поступивших в областную казну.
финансы
В областной столице продолжается сезон дорожного благоустройства — для движения автотранспорта закрыты участки нескольких улиц.
Город
Спортсмены федерации киокушин Сахалинской области успешно выступили на региональных соревнованиях в Хабаровске. Островные каратисты взяли 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.
СПОРТ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в среду 17 мая планируется временное ограничение подачи тепла и горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
загрузить ещё