Все новости сайта за 18 мая 2023

Островитяне собирают подписи, чтобы таким образом деятельность предприятия приостановили.
происшествия
Около двухсот детей и педагогов принимают участие в первом областном фестивале школьных театров и медиа-центров «Театральные острова».
КУЛЬТУРА
Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 20 лет стартовало в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 19 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Исполняющим обязанности ректора Сахалинского государственного университета назначен Александр Самардак, на минувшей неделе его представили коллективу учебного заведения.
образование
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 19 мая местами небольшой и умеренный дождь, ночью и утром местами туман.
ОБЩЕСТВО
В Москве завершился всероссийский этап конкурса имени П.А. Мантейфеля на лучшую юннатскую исследовательскую работу. Его организатор отметили наградами сразу шестерых школьников из Сахалинской области.
наука
На мероприятиях по текущему содержанию улично-дорожной сети областного центра в ночь на 18 мая были задействованы 51 единица спецтехники и 10 человек. Днем работы по уборке улиц продолжают 83 спецмашины и 131 рабочий.
Город
В столице Кузбасса состоялось первенство России по кикбоксингу в ринговых дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1». В состязаниях участвовали более тысячи спортсменов от 7 до 18 лет из 65 регионов России.
СПОРТ
В тушении участвовали 5 человек и 2 единицы техники противопожарной службы Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет.
происшествия
Губернатор Валерий Лимаренко отметил, что боец мужественно защищал свою родину.
происшествия
загрузить ещё