Все новости сайта за 24 мая 2023

Выставка-продажа произведений сахалинских авторов в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе будет действовать на постоянной основе в рамках стратегического регионального проекта «Город художников».
КУЛЬТУРА
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 25 мая в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Одну золотую и три бронзовых медали взяли сахалинские спортсмены на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Кубок Балтики». В соревнованиях, проходивших в Калининграде, приняли участие 350 спортсменов из 22 регионов страны.
СПОРТ
В связи с работами по восстановлению асфальтобетонного покрытия в четверг, 25 мая, с 9:00 до 19:00 для движения транспорта закроют ул. Колодезную от её пересечения с ул. Киевской до ул. Кирпичной.
Город
В областном центре продолжается реализация транспортной реформы. Так, в ее рамках на следующей неделе в транспортной сфере города ожидаются нововведения. С 1 июня будут внесены корректировки в схему движения маршрутов №2ч и 2пр и №5.
Город
Возможность профессионально заниматься плаванием впервые появилась у анивчан, посещение нового бассейна доступно и детям, и взрослым. Также в новом комплексе «Авангард» обустроили помещение для художественной гимнастики и тренажерный зал.
Инфраструктура
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг 25 мая местами небольшой и умеренный дождь. Ночью и утром местами туман.
ОБЩЕСТВО
Решение об этом принято на заседании комитета по экологии и природопользованию регионального парламента. Для достижения данной цели создана специальная рабочая группа.
Город
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
27 мая островные байкеры традиционно откроют мотосезон. В этот день колонны мотоциклистов проедут по улицам Южно-Сахалинска, а также пройдет яркий концерт сахалинских творческих коллективов.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё