Все новости сайта за 25 мая 2023

Это были участники областного «Движения первых» по направлению «Труд. Профессия. Свое дело» − ученики психолого-педагогических классов.
образование
До конца онлайн-голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, остается одна неделя. Отдать свой голос за тот или иной сквер, парк или пешеходную зону можно до 31 мая.
ОБЩЕСТВО
Вкусное мероприятие стартует 29 мая и завершится в День России 12 июня. 15 заведений островной столицы предложат специальное меню на основе блюд из местных дикоросов.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 26 мая в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Напомним, 15 мая она была полностью перекрыта в районе дома №2/2 для подземных инженерных работ, связанных со строительством газовой котельной.
Город
К федеральному проекту, инициированному Российским движением детей и молодежи, присоединились все 18 районов Сахалинской области. В каждом пройдут мастер-классы, круглые столы, творческие уроки, познавательные квесты и встречи.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 26 мая местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
При этом аферистка, находясь по домашним арестом, умудрилась продать еще одно животное.
происшествия
Судно встанет на рейде и пробудет в акватории Сахалина до 29 мая, все желающие смогут полюбоваться им с берега и сделать красивые фотографии.
ОБЩЕСТВО
Подозреваемого в нападении на человека задержали сотрудники Росгвардии.
происшествия
В областном центре продолжается ремонт улично-дорожной сети. В связи с этим в некоторых районах города действуют ограничения движения транспорта.
Город
загрузить ещё