Все новости сайта за 29 мая 2023

Администрация областного центра ведет системную работу по уничтожению борщевика Сосновского на территории городского округа. Уже заключен ряд контрактов, в рамках которых специалисты подрядных организаций выйдут на борьбу с растением.
Город
Ход работ во дворах островной столицы проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко. К сегодняшнему дню все придомовые территории, нуждающиеся в ямочном ремонте, занесены на цифровую карту – это 605 объектов.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 30 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
«Дикоросия» - это по поводу дикоросов, блюда из которых очень популярны на Сахалине. И вот решено вывести это в особый гастромарафон, в ходе которого все желающие смогут насладиться изысками, приготовленными лучшими шеф-поварами.
ОБЩЕСТВО
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 30 мая местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске прошла выставка «СахалинСтройЭкспо-2023». Мероприятие регулярно проводится с 2002 года и собирает на своей площадке специалистов, в том числе и из других регионов страны.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается ремонт улично-дорожной сети. В связи с этим в некоторых районах города действуют ограничения движения транспорта.
Город
Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы ректора Дальневосточного федерального университета завершился в столице Приморья. Спортсмены боролись в кампусе ДВФУ на острове Русском.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 29 мая в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в понедельник 29 мая планируется временное ограничение подачи тепла и горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
загрузить ещё