Все новости сайта за 30 мая 2023

В преддверии летнего сезона на Сахалине открыли дополнительную продажу билетов на поезда дальнего следования. Время прибытия и отправления останется прежним, согласно расписанию.
ОБЩЕСТВО
Главная задача организации − активная помощь в реабилитации и адаптации к гражданской жизни участников специальной военной операции.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 31 мая в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду 31 мая местами дождь.
ОБЩЕСТВО
Сами горы, конечно, существуют уже давно, но до сих пор оставались безымянными. Областная дума одобрила инициативу общественников об их имянаречении и вынесла ее на суд общественности.
ОБЩЕСТВО
В островном регионе завершилась XIII Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В этом году она собрала рекордное количество участников – более 200 ребят из 34 детских садов.
СПОРТ
Ремонт улично-дорожной сети продолжается в областном центре. В связи с этим в некоторых районах города действуют ограничения движения транспорта.
Город
Алую ленту по случаю открытия в арт-резиденции «Маяк» перерезали министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева и министр цифрового развития и связи региона Александр Снегирев.
образование
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что во вторник 30 мая планируется временное ограничение подачи тепла, горячей и холодной воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ