Все новости сайта за 1 июня 2023

В областном центре продолжается благоустройство и капитальный ремонт дворов. Подрядные организации приступили к работам по всем включенным в план адресам.
ЖКХ
Первые туристы-дайверы смогут посетить уникальный для Сахалинской области объект уже через две недели, в середине июня
ОБЩЕСТВО
С наступлением сезона на островах заработают 355 детских лагерей. Будут организованы профильные смены и смены для детей с ограниченными возможностями здоровья.
ДОСУГ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 2 июня в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Художественная галерея распахнула двери в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл». На первой выставке представлено более 60 работ сахалинских мастеров кисти и карандаша.
КУЛЬТУРА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу 2 июня местами дождь.
ОБЩЕСТВО
Молодая южносахалинка переходила дорогу в неположенном месте.
происшествия
В областной столице продолжается ремонт улично-дорожной сети. В связи с этим в некоторых районах города действуют ограничения движения транспорта.
Город
В Хабаровске состоялись чемпионаты Восточного военного округа по дзюдо и самбо. На базе Универсального краевого спортивного комплекса состязались более 150 военнослужащих из шести регионов.
СПОРТ
С четверга 1 июня автобусы маршрута № 2 (2ч и 2пр) заходят на ул. Детскую, Венскую, следуют по пер. Алтайскому и далее по прежнему маршруту. Таким образом, транспортным сообщением охвачены гимназия №3, зоопарк и городской парк культуры и отдыха.
Город