Все новости сайта за 4 июня 2023

Ранее об улучшении транспортной доступности просили жители населенных пунктов – представители коренных малочисленных народов Севера. Такая информация прозвучала в ходе заседания Совета уполномоченных представителей КМНС.
ОБЩЕСТВО
Всего в островном регионе на базе фельдшерско-акушерских пунктов работают 23 современных комплекса.
ЗДОРОВЬЕ
Производители строительных материалов из пяти регионов России обменялись опытом - в рамках бизнес-конференции на форуме «Стройка Сахалина - 2023».
ОБЩЕСТВО
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на создание новых точек притяжения на островах выделено финансирование из бюджета РФ.
Город
Системный оператор осуществляет оперативно-диспетчерское управление в режиме реального времени, а также отвечает за планирование перспективного развития энергосистемы.
ОБЩЕСТВО
Как рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, специалисты ведомства и капитаны портов островного региона провели инвентаризацию затонувшего имущества.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области работают горячие линии: +7-914-759-30-80 (по вопросам оказания онкологической помощи), +7-962-580-97-66 (по вопросам оказания эндокринологической помощи).
ЗДОРОВЬЕ
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Валерий Спиченко, при необходимости будет оперативно увеличиваться частота как морских, так и авиарейсов на Курильские острова.
ОБЩЕСТВО
Как отметила директор департамента сельского хозяйства министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Ольга Шкардюк, в этом году хозяйства своевременно обеспечили себя всеми необходимыми ресурсами.
ОБЩЕСТВО
Особое внимание продолжат уделять содержанию автомобильных дорог муниципальных образований области - это более 600 км. На эти цели из областного бюджета направят 1,7 млрд рублей.
ОБЩЕСТВО
Международная «Вальс Победы» акция проходит в России уже в восьмой раз. За все время существования проекта его поддержали университеты и учебные заведения, а также жители более 30 городов России и шести стран ближнего зарубежья.
ПОБЕДА
Как уточнили в департаменте информационной политики островного правительства, уже есть договоренность с бизнесом, что такие ярмарки будут проводиться и в других общественных местах.
КУЛЬТУРА
В настоящее время на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru проходит голосование за главное дерево страны. Как отмечают в оргкомитете конкурса, принять участие в голосовании можно до 1 августа 2023 года.
ОБЩЕСТВО
За прошлый год число малообеспеченных жителей уменьшилось более чем на 18 тысяч человек – это порядка 5,5 тысячи семей.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё