Все новости сайта за 5 июня 2023

Губернатор отметил, что для получения плюс 10 лет жизни нужна дальнейшая реформа медицины.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске прошел легкоатлетический полумарафон «Сахалинский забег», организованный в рамках всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». В нем приняли участие спортсмены в возрасте от 5 лет и старше.
СПОРТ
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выступил с традиционным годовым отчетом перед региональным парламентом.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 30 мая в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что на улице в районе дома по пр. Победы, 55 обнаружен мужчина без сознания с ножевым ранением.
криминал
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник 6 июня без существенных осадков, ночью и утром местами туман.
ОБЩЕСТВО
Шлейф от исполина распространился в северо-восточном направлении на расстояние более 5 километров.
ОБЩЕСТВО
Контрольно-счетная палата Сахалинской области проверила использование средств областного бюджета на приобретение зданий для новых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.
ОБЩЕСТВО
Зрелищная и разнообразная программа «Песня года по-сахалински» впервые прошла в островном регионе. Этот уникальный проект, объединил авторов песен, композиторов и исполнителей, культовых DJ и лучшие танцевальные коллективы.
КУЛЬТУРА
Несколько участков дорог областного центра остаются закрытыми для проезда в связи с ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
62-летний водитель автомобиля NISSAN VANETTE на 282 км автодороги Южно-Сахалинск-Оха совершил наезд на 27-летнего велосипедиста,
ДТП
В тушении участвовали три человека и одна единица техники противопожарной службы Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет.
происшествия
Сахалинская коммунальная компания сообщает, что в понедельник 5 июня планируется временное ограничение подачи горячей воды в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
загрузить ещё