Все новости сайта за 13 сентября 2024

Пожарные потушили автомастерскую в Южно-Сахалинске
13.09.2024 18:42
В тушении участвовали 16 сотрудников и 3 единицы техники МЧС России. Погибших и пострадавших нет.

Воспитанники отделения кикбоксинга спортивной школы «Кристалл» Богдан Лабунский и Владислав Ма (тренеры Ан Сухаги и Алексей Буторин), а также тхэквондист Денис Ли завоевали три бронзовые медали на XVI Всероссийских юношеских играх боевых искусств.
СПОРТ

Минтранс Сахалинской области информирует, что работы по прокладке водовода на участке юго-западного объезда Южно-Сахалинска перенесли в связи с празднованием Дня города. По уточненной информации, их будут проводить с 16 по 23 сентября.
Город

Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО

Юго-западный объезд Южно-Сахалинска частично перекроют с 14 сентября
13.09.2024 15:22
С 9:00 субботы 14 сентября до 20:00 субботы 21 сентября будет изменена организация движения на участке юго-западного объезда областного центра в зоне примыкания к автомобильной дороге Южно-Сахалинск – Корсаков (км 0+004 – км 0+050).

В детском здравоохранении Сахалинской области начали применять методики артроскопической хирургии. Это позволит проводить операции с минимальным вмешательством, что существенно скажется на реабилитации и безопасности юных пациентов.
ЗДОРОВЬЕ

Более 100 участников СВО воспользовались ДВ-ипотекой на Сахалине
13.09.2024 14:32
Работа с бойцами и их семьями ведется министерствами строительства и социальной защиты.

Очевидец: водитель Toyota Carina сбил двух парней на Сахалине
13.09.2024 14:09
Авария произошла поздно вечером 12 сентября.

Сильнейших гимнасток региона выявят «Сахалинские звездочки»
13.09.2024 13:44
Открытые региональные соревнования по художественной гимнастике «Сахалинские звездочки» стартовали в областном центре.

Память выдающихся земляков увековечат на Сахалине и Курилах
13.09.2024 12:39
Закон «Об увековечении памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Сахалинской областью» приняли островные парламентарии.

«Волна» в Южно-Сахалинске – один из самых оснащенных и крупных водноспортивных центров на Дальнем Востоке - начала свою работу спектаклем театра Марии Киселевой.
Инфраструктура

Меры безопасности усилят в Южно-Сахалинске в День города
13.09.2024 09:36
В областном центре в День города, 14 сентября, для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей проход на площадь Победы, где состоится вечерняя программа, будет организован через специальные пункты пропуска.

В девяти домах Южно-Сахалинска отключат холодную воду 13 сентября
13.09.2024 09:30
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет ограничена подача холодного водоснабжения в пятницу 13 сентября в нескольких домах областного центра.