Все новости сайта за 9 июня 2025

Федералы перепутали палтуса с камбалой: улов с Курил стал мемом
09.06.2025 19:57
Ролик разлетелся по сахалинским пабликам, вызвав волну комментариев.

Нейросеть «оживила» муралы Южно-Сахалинска
09.06.2025 18:21
По словам авора, работа оказалась непростой.

Рабочий получил тяжелую травму из-за упавшего груза на Сахалине
09.06.2025 18:07
Руководитель привлек сотрудников к погрузочно-разгрузочным работам, не убедившись, что у них есть соответствующий допуск.

Один из проектов в портовом городе перешёл ко второму этапу — строительству 9 тысяч «квадратов».
ОБЩЕСТВО

Региональный этап Летнего фестиваля ГТО завершился в Южно-Сахалинске
09.06.2025 16:50
Юные сахалинцы определили сильнейших среди школьников 12–15 лет. Участники из Тымовского, Холмского, Невельского, Корсаковского, Анивского районов и областного центра выполнили силовые испытания.

За минувшую неделю Госжилинспекцией Сахалинской области вынесено 10 постановлений о привлечении к административной ответственности, из них четыре штрафа на сумму 80 тыс. рублей в адрес должностных лиц
ЖКХ

Появились новые фото с места смертельного ДТП в Тымовском районе
09.06.2025 14:42
На место аварии прибыл личный состав пожарно-спасательной части №42 села Ясное.

Договоры на вывоз мусора. СНТ Южно-Сахалинска призывают заключить их
09.06.2025 13:59
С приходом теплого времени многие жители областного центра предпочитают проводить время на своих дачах. Однако не все садоводческие товарищества спешат заключить договор на вывоз мусора с территорий и выбрасывают его поблизости.

Новый сквер и памятник. Они могут появиться в Южно-Сахалинске
09.06.2025 13:50
Активисты из Сахалинского регионального фонда культуры выступили с предложением создать памятник защитникам Южного Сахалина от японских интервентов в период русско-японской войны 1904-1905 года.

Дождь и туман ожидаются в некоторых районах Сахалина и Курил 10 июня
09.06.2025 13:30
Синоптики рассказали о погоде на островах во вторник.

Региональная программа детского социального туризма запущена по инициативе губернатора и охватывает всех школьников с 4 по 11 класс.
ОБЩЕСТВО

Медведь пришел во двор к жителям села на Сахалине
09.06.2025 12:16
Факт выхода дикого зверя в населённый пункт подтвердили в региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

На Сахалине слёт «серебряных волонтёров» объединил лидеров движения
09.06.2025 12:07
В Южно-Сахалинске в минувшие выходные прошел слёт «серебряных волонтёров» в рамках профильной образовательной программы.