Хозяйственная постройка горела в селе Сокол Долинского округа 28 марта, в огне погибла свинья, сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Как пояснили sakhalin.aif.ru в пресс-службе чрезвычайного ведомства, остальных сельскохозяйственных животных эвакуировали пожарные.
По данным агентства по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалина, сообщение о возгорании на Речной улице поступило в 08:42, пожарные были на месте уже через 6 минут. К этому моменту во дворе дома горела хозпостройка на площади 80 кв. метров.
Локализовали очаг в 09:33, ликвидировали пожар полностью — в 10:55. Из людей никто не пострадал и не погиб.
На тушении работали сотрудники пожарно-спасательной части № 23 из Долинска и отдельного поста ПСЧ № 23 из села Сокол. Задействованы были 4 человека и 3 спецмашины. Причины возгорания установят дознаватели МЧС России.