Примерное время чтения: меньше минуты
134

Гражданина Северной Кореи приговорили за взятку сотруднику ГАИ на Сахалине

Евгения Хомицкая / АиФ
Южно-Сахалинск, 28 мая - АиФ Сахалин.

Приговор вынесли гражданину КНДР, который пытался дать взятку инспектору ДПС, чтобы избавить знакомого от административной ответственности, сообщили в пресс-службе судов Сахалинской области.

Южно-Сахалинский городской суд установил, что 7 февраля 2026 года фигурант, находясь в патрульном автомобиле, передал сотруднику ДПС 25 тысяч рублей. Подсудимый хотел помочь своему знакомому водителю, которого поймали на езде без прав. Преступный умысел не удалось довести до конца по независящим от фигуранта обстоятельствам.

Гражданину Северной Кореи назначили 300 тысяч рублей штрафа. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах