Днём 5 июля в Южно-Сахалинске произошло серьёзное ДТП, в котором пострадали сразу три человека, среди них — двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по региону.
Авария случилась в 13:55 на 11-м километре автодороги Лиственничное — Охотское. По предварительным данным, 26-летний водитель за рулём автомобиля Toyota Rush, двигаясь в западном направлении, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с автомобилем Toyota Premio, который шёл во встречном направлении.
В результате удара травмы получили трое пассажиров Toyota Premio: взрослый мужчина 54 лет и двое детей — трёх и восьми лет.
По факту аварии проводится проверка, обстоятельства ДТП уточняются.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что на корсаковской трассе произошла авария с тремя автомобилями. На месте происшествия работала группа спасателей.