Примерное время чтения: меньше минуты
34

Игра со смертью: полиция Сахалина ищет подростков, забравшихся на вышку

Южно-Сахалинск, 4 октября - АиФ Сахалин.

В Корсакове полиция начала проверку после появления в социальных сетях видео с группой подростков, устроивших опасные игры на большой высоте в районе улицы Нагорной.

Кадры с подростками, находящимися на высоте, опубликовал очевидец. После его обращения сотрудники ОМВД России «Корсаковский» выехали на место. Сейчас полицейские устанавливают всех участников произошедшего.

В полиции подчёркивают: подобные развлечения создают прямую угрозу жизни и здоровью. Одно неосторожное движение на высоте может привести к падению и тяжёлым последствиям.

По итогам проверки родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Полиция Сахалинской области призывает родителей внимательнее относиться к тому, где и с кем проводят свободное время их дети, и объяснять им опасность подобных «подвигов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП-5 читаемых
Самое интересное в регионах