Решение Курильского районного суда о взыскании с МБУ «ФОК» компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего ребенка вступило в законную силу. Сахалинский областной суд не нашел оснований для отмены или изменения решения.
Вечером 9 января 2025 года после занятий по плаванию девочка в душевой бассейна поскользнулась на мокром кафельном покрытии и упала, ударившись об душевое ограждение. В результате она получила травмы голени и плеча и обратилась за медицинской помощью в Курильскую ЦРБ.
Представитель ФОКа настаивал, что вины собственников здания нет. Однако суд взыскал с физкультурно-оздоровительного комплекса Косатка» в пользу несовершеннолетнего ребенка компенсацию морального вреда в размере 35 тысяч рублей.
ФОК пытался обжаловать решение в областном суде, но безуспешно.
РЖД заплатит компенсацию за смерть сахалинца, погибшего на железной дороге
Семья погибшего крановщика на Курилах получит 6 млн рублей компенсации
Дочь умершей в больнице сахалинки получит компенсацию 400 тысяч рублей
Более 2000 пенсионерам на Сахалине компенсировали проезд к месту отдыха
Суд на Сахалине назначил рекордные компенсации за IT-клевету