Примерное время чтения: меньше минуты
28

На Сахалине глава компании незаконно уничтожал лес для прокладки дороги

Южно-Сахалинск, 25 сентября - АиФ Сахалин.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России «Южно‑Сахалинск» пресекли незаконную вырубку лесных насаждений в защитных лесах города.

 48‑летний руководитель и учредитель коммерческой организации, имея разрешение только на геологическое изучение недр, организовал прокладку технической дороги через лесной массив. Для работ использовалась специализированная техника, при этом разрешительных документов на повреждение лесных насаждений у мужчины не было.

Ущерб от противоправных действий оказался значительным: по предварительным данным, до прекращения роста повреждены 496 берёз и 3107 экземпляров подлеска. Сумма материального ущерба превысила 2,5 миллиона рублей — это квалифицируется как особо крупный размер.

Возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается. По данной статье фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП-5 читаемых
Самое интересное в регионах