Суд признал жителя пгт. Тымовское виновным в мошенничестве с недвижимостью, из-за которого потерпевший лишился единственного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.
Как установило следствие, в 2018 году мужчина разместил в печатном издании объявление о покупке квартиры. На него откликнулся инвалид, который решил продать свое жилье. Злоумышленник воспользовался доверием потерпевшего и передал ему заблокированную банковскую карту, убедив, что на ней лежит сумма не менее 1 000 000 рублей. Подписав договор купли-продажи, продавец остался ни с чем — воспользоваться картой он не смог.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.