В одном из предприятий общественного питания Южно-Сахалинска обнаружили незаконный оборот алкогольной продукции. Спиртное реализовывалось без товарно-транспортных накладных, которые подтверждают легальность его производства и продажи. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.
Нарушение выявили с помощью индикатора риска в системе ЕГАИС — в течение квартала организация, имеющая лицензию, не фиксировала закупку и розничную реализацию маркированного алкоголя.
Все выявленные спиртные напитки были изъяты, а в отношении заведения возбуждено административное дело. Согласно законодательству, должностным лицам грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, а юридическим — от 200 до 300 тысяч рублей.