На Сахалине вынесен приговор по делу об истязаниях и убийстве: один из преступников получил 11 лет колонии
В Сахалинской области суд вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в насильственном удержании людей и причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего. Об этом сообщила объединённая пресс‑служба судов Сахалинской области.
По данным суда, подсудимые насильно удерживали двух человек, привязав их к батарее. Один из фигурантов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил одного из потерпевших — нанёс ему несколько ударов кулаком. В отношении второго мужчины он применил ещё более жестокое насилие: ударил кулаком по лицу, а затем — головой о металлическую ручку духового шкафа. Полученные травмы оказались смертельными.
Суд признал первого подсудимого виновным по ряду статей. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Второй фигурант дела осуждён на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.