Полицейские пресекли деятельность двух жителей Сахалинской области, подозреваемых в незаконной торговле табачной продукцией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.
Как отметили в ведомстве, 36-летний житель Южно-Сахалинска и его 33-летний сообщник из Макаровского района организовали поставку безакцизных сигарет на остров. По предварительным данным, продукция была закуплена в Ростовской области с целью дальнейшей реализации на территории острова.
В ходе обысков по месту проживания подозреваемых сотрудники полиции изъяли около 2400 пачек немаркированных сигарет. Общая стоимость изъятой продукции оценивается в 500 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (незаконное производство и оборот табачной продукции). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
В настоящее время продолжается расследование. Полицейские устанавливают возможные каналы поставки нелегальной табачной продукции.