Прокуратура Ногликского района отреагировала на коллективное обращение сотрудников одного из местных предприятий: в ходе проверки выявлены существенные нарушения трудового законодательства.
Как установили прокуроры, на протяжении нескольких лет с работниками без законных оснований заключали срочные трудовые договоры. Помимо этого, сотрудникам не начисляли положенные доплаты и надбавки.
Для устранения нарушений директору организации внесли представление. После его рассмотрения предприятие приняло меры по восстановлению прав работников: трудовые договоры перевели на неопределённый срок, заключили дополнительные соглашения — в них прописали ежемесячную доплату за увеличенный объём работ. Кроме того, произвели перерасчёт премий за период с января 2025 года по май 2026 года.
В результате принятых мер трудовые права заявителей полностью восстановлены.