Примерное время чтения: меньше минуты
48

Житель Сахалина украл из машины инструмент и получил проблемы с законом

Александра Кожевникова / АиФ
Сахалинская область, 12 декабря - АиФ Сахалин.

Житель Сахалина предстанет перед судом за кражу инструментов из открытого автомобиля. Об этом сообщили в региональном МВД.

Следственный отдел УМВД России «Южно-Сахалинский» завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя села Березняки, обвиняемого в крупной краже. Ущерб от его действий превысил 38 тысяч рублей.

По версии следствия, 14 сентября этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Возле магазина он заметил припаркованный автомобиль с открытой багажной дверью. Убедившись, что рядом никого нет, он похитил из салона ящик со строительными инструментами, который затем унёс к себе домой для личного пользования.

Впоследствии все похищенные вещи были обнаружены и изъяты полицейскими, после чего возвращены законному владельцу.

Подсудимый обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Собранные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее на Сахалине возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах