Примерное время чтения: меньше минуты
42

ЖК «Горизонт» снова остался без воды: жители пожаловались мэрии

Южно-Сахалинск, 4 октября - АиФ Сахалин.

Жители нового жилого комплекса «Горизонт» в Южно-Сахалинске вновь столкнулись с коммунальной проблемой. Утром 3 октября в домах полностью пропала вода — и холодная, и горячая. Как сообщает CitySakh.ru, ситуацию взяла на контроль администрация города.

На место выехал курирующий вице-мэр Евгений Золотов. Специалисты приступили к восстановлению водоснабжения. Ночью дома удалось подключить по временной схеме, а полностью вернуть воду обещали в первой половине дня 4 октября.

При этом жители жаловались, что управляющая компания не организовала подвоз воды и не смогла оперативно устранить аварию.

Проблемы с водоснабжением у «Горизонта» возникают не впервые. В декабре прошлого года жильцы уже оставались без холодной и горячей воды из-за технического сбоя в работе насосов. Сам жилой комплекс подключен к водозабору «Южный», который запустили летом 2026 года. Он обеспечивает водой около 65 тысяч жителей южных районов Южно-Сахалинска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП-5 читаемых
Самое интересное в регионах