Павел Гомилевский вновь избран главой Южно-Курильского округа. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Валерий Лимаренко.
«За пять лет работы он показал себя руководителем, который понимает специфику островной территории и умеет действовать в непростых условиях. Наглядный пример — достойная реакция руководства района на обрушившийся недавно циклон. Рассчитываю, что работа продолжится с той же ответственностью и вниманием к людям», — написал глава региона.
Напомним, что в последний раз Павел Гомилевский был избран главой муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» 26 декабря 2020 года.
Он является уроженцем Южно-Сахалинска, родился 3 октября 1975 года. Является бакалавром юриспруденции (окончил Московский государственный институт коммерции в 1997 году), получил степень магистра юриспруденции со знанием иностранного языка по направлению «Международное право и право ЕС» (окончил МГИМО в 1999 году).
Свою профессиональную карьеру Гомилевский начал в 1999 году в Южно-Сахалинске и с тех пор непрерывно работает в Сахалинской области. За время работы он занимал руководящие позиции в бизнесе, включая должность генерального директора ЗАО «Крабозаводское», а также работал начальником отдела материально-технического снабжения в ЗАО «Гидрострой».
Значительная часть его карьеры связана с государственной и муниципальной службой. Он работал в аппарате администрации Сахалинской области, в администрациях города Южно-Сахалинска и Корсаковского городского округа, а также в Правительстве Сахалинской области. Особо стоит отметить период с 2004 по 2006 год, когда он трудился в администрации Южно-Курильского района: сначала в качестве вице-мэра по экономике, а с 2005 года — в должности мэра МО «Южно-Курильский район».
Павел Гомилевский женат и воспитывает двух сыновей.