Примерное время чтения: меньше минуты
28

Сахалинские художники увековечат сотое судно «Генеральной уборки»

Скриншот
Южно-Сахалинск, 27 июня - АиФ Сахалин.

В Сахалинской области продолжается реализация федерального проекта «Генеральная уборка» — и уже в этом году из акватории островного региона будет удалено сотое затонувшее судно. Исходя из графиков работ, им станет рыболовецкий траулер «Капитан Лобунец», который сел на мель у берегов села Лопатино более 20 лет назад.

С 2022 года уже поднято и утилизировано 85 затонувших судов, и сегодня работы продолжаются в нескольких районах Сахалина. Удаление сотого судна станет знаковым событием для региона, память о котором хочется сохранить. Художники на следующей неделе отправятся на пленэр в село Лопатино, чтобы запечатлеть последние дни судна «Капитан Лобунец» в акватории Невельского района.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП-5 читаемых
Самое интересное в регионах