Примерное время чтения: меньше минуты
12

Три поликлиники в Южно-Сахалинске откроются в этом году

Сахалинская область, 27 января - АиФ Сахалин.

Современные медучреждения разгрузят действующие поликлиники и сделают медпомощь доступнее и качественнее. Появится новое оборудование, сервисы для юных пациентов в области хирургии и реабилитации, расширятся диагностические возможности.

 В детской поликлинике на улице Железнодорожной обустроят  130 кабинетов. Предусмотрен полный спектр диагностики, дневной стационар и отделение реабилитации. В штате учреждения будут работать 50 педиатров и врачей узкой специализации.

 Взрослые жители Дальнего уже обслуживаются в новом учреждении и ждут открытия детской поликлиники, которую построили рядом. Здесь обслужат 4 тысячи ребят.

 К универсальной поликлинике в Хомутово прикрепят 14 тысяч пациентов. В здании разместятся кабинеты терапевтов, педиатров и узких специалистов, современный хирургический и стоматологический блоки, физиокабинет для восстановительного лечения, а также дневной стационар и лаборатория, позволяющая проводить широкий спектр исследований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах