К 27 апреля дорожные службы вывезли с улиц Охи — северной столицы Сахалина — 39,5 тысяч кубометров снега. Работы по ликвидации последствий зимних циклонов идут ежедневно в две смены.
В расчистке города задействованы 17 единиц спецтехники, предоставленной Охинским, Ногликским и Тымовским дорожно‑ремонтными строительными управлениями. На прошлой неделе основные усилия были сосредоточены на уборке снега с ключевых улиц — Никитюка, Карла Маркса, Ленина, Сахалинской, Парковой, Октябрьской, Речной, а также с Центральной площади. На текущий момент большая часть улично‑дорожной сети уже приведена в порядок.
Помимо магистралей, продолжается расчистка придомовых территорий и внутриквартальных проездов. С этих участков уже вывезено 28 тысяч кубометров снега.
Усиленные меры по уборке позволяют постепенно нормализовать ситуацию в самом северном районном центре Сахалина и обеспечить безопасное и комфортное передвижение жителей по городу.