Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: 1 минута
27

В Южно-Сахалинске планируют вывезти с улиц 42 брошенные машины

Сахалинская область, 14 октября - АиФ Сахалин.

В Южно-Сахалинске продолжают освобождать проезды и улицы от брошенных автомобилей, потому что необходимо заблаговременно создать все условия для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники.

В настоящее время в городе действует муниципальный контракт, в рамках которого нужно вывезти 42 машины. Всего с начала года 12 таких автомобилей отправились на спецстоянку. Уточним, за двор многоквартирных домов ответственность несут управляющие компании, которые вместе с ГАИ должны решать эти вопросы.  

Если во дворе стоит брошенная машина, то необходимо установить владельца, обратившись в ГАИ  по телефону дежурной части: 78-94-97. Далее можно обратиться в УК. Контакты есть на специальном сервисе.

«Перед эвакуацией машины на спецстоянку, мы в обязательном порядке информируем горожан, развешиваем объявления, предупреждающие о предстоящем вывозе в течение трех дней, - рассказал начальник управления администрации Олег Вторушин.

Если автомобиль брошен во внутриквартальном проезде или на улице города, то уточнить, включен ли он в действующий контракт на вывоз, а также сообщить о машине можно по телефонам: 300-461 (доб. 7), 300-480 (доб. 12).

Все вывезенные автомобили размещают вблизи комплекса «Ласточка», где для них определили специальную стоянку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах