Специализированный отдел по расследованию ДТП СУ УМВД России по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела о смертельном дорожно‑транспортном происшествии. 40‑летнего гражданина Узбекистана, который не имел права управлять транспортными средствами, обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть более двух человек.
Трагедия произошла вечером 8 октября 2025 года на автодороге «Южно‑Сахалинск — Холмск» в Холмском муниципальном округе — вне населённого пункта. Мужчина, работавший водителем, ехал на технически неисправном грузовом бортовом автомобиле.
На 55‑м километре 800‑м метре трассы, двигаясь в северном направлении, водитель не выбрал безопасную скорость с учётом дорожных условий. Он потерял контроль над машиной: грузовик занесло, и он выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с микроавтобусом, в котором находились пассажиры.
От полученных травм на месте происшествия скончались три человека: водитель микроавтобуса и двое его пассажиров.
Следствие собрало полную доказательную базу. Теперь уголовное дело поступит на рассмотрение в суд.