В преддверии приближающегося циклона жителям областного центра напомнили о необходимости освобождения уличных парковок и внутриквартальных проездов для эффективной работы коммунальной техники. Для размещения личного транспорта предусмотрены перехватывающие парковки, где жители могут оставить свои автомобили на период непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.
Действующие парковки:
- У дома № 4 по ул. Священномученика Илариона Троицкого (у музея «Россия — Моя история»).
- Парковка на ул. Горнолыжная (большая смотровая площадка).
- Площадь Победы.
- Перекресток ул. Пуркаева и ул. Горького (севернее СК «Кристалл»).
- Пер. Алтайский (парковка в районе парка).
- Парковка у подъезда к гондольно-кресельной дороге (северная сторона).
- Площадь Славы и территория напротив неё.
- Юго-восточная сторона от пересечения ул. Крайняя с пр. Мира.
- Между домами № 19 и 26 по пр. Мира.
- По пр. Мира напротив здания № 426.
Дополнительно подготовленные парковки (с 4 февраля):
- В районе дома № 51 по ул. Карла Маркса (заезд с ул. Антона Буюклы).
- Между домами № 14 и № 18 по ул. Поповича.
- С западной стороны ул. Бумажная в районе пересечения с ул. Крюкова.
Администрация города призывает автовладельцев воспользоваться этими парковками, чтобы не препятствовать работе спецтехники по расчистке улиц и дворов. Это позволит избежать затруднений на дорогах и обеспечит бесперебойное движение транспорта во время циклона.
При возникновении вопросов или необходимости дополнительной информации можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по номеру 112.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что снежный циклон обрушится на семь районов островного региона во вторник, 4 февраля.