Компания «Инженерные технологии», направившая в суд заявление о признании банкротом, не выплатила сотрудникам зарплату и другие положенные начисления, сообщили в Инспекции труда Сахалинской области.
По данным ведомства, в организации работают более 50 сотрудников. Индикаторы риска нарушения трудового законодательства трудовая инспекция отслеживает через арбитражные суды и проводит внеплановые проверки.
Работодателю направили предписания, чтобы устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
Согласно открытым данным, «Инженерные технологии» зарегистрированы в Южно-Сахалинске. В 2025 году чистая прибыль компании составила 13,1 млн рублей, снизившись по сравнению с прошлым годом на 60%. Операции по счетам организации приостановлены.
Компания направила в Арбитражный суд заявление о признании банкротом 5 марта 2026 года. Против организации открыто 14 исполнительных производств, невыплаченный долг составляет 49 млн рублей.
Строительная компания «Инженерные технологии» — крупный поставщик по госзакупкам, общая стоимость госконтрактов достигает 2,4 млрд рублей. В основном организация выполняла работы на магистральных трубопроводах, системах канализации и водоснабжения Корсаковского округа.
На стадии исполнения находится контракт на 571,7 млн рублей по прокладке магистрального трубопровода от 2024 года до 7 декабря 2026 года. Работы выполнены на 243,2 млн рублей. Что будет дальше с контрактом компании-банкрота, на момент публикации неизвестно.