Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: меньше минуты
26

Циклон обрушится на Сахалин: объявлено штормовое предупреждение

Южно-Сахалинск, 1 декабря - АиФ Сахалин.

Мощный циклон принесет на юг Сахалина сильнейшие снегопады и штормовой ветер. Главное управление МЧС России по региону распространило в понедельник экстренное предупреждение о непогоде.

По данным ведомства, вечером 1 и ночью 2 декабря в ряде районов, включая Макаровский, Холмский, Долинский, Корсаковский, Анивский и Южно-Сахалинск, ожидаются сильные, а местами очень сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

Синоптики прогнозируют комплекс опасных явлений: гололедицу, метель с видимостью менее 500 метров, а на побережьях — усиление ветра до штормовых значений в 25 м/с.

Непогода уже начала сказываться на работе транспорта. Как сообщили в министерстве транспорта области, из-за циклона, действие которого распространится по всему Татарскому проливу, с 1 декабря закрыто движение через паромную переправу Ванино — Холмск — Ванино.

Власти призывают жителей южных районов Сахалина быть предельно осторожными и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах