Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: 1 минута
33

Девять детей родились на Сахалине благодаря ЭКО

Сахалинская область, 2 сентября - АиФ Сахалин.

В Сахалинской области установлен рекорд — за август на свет появились девять детей, рождение которых стало возможным благодаря репродуктивным технологиям, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Как рассказали в центре ЭКО «Цветок жизни», специалисты постоянно совершенствуют методы работы, к процессу привлекаются лучшие репродуктологи, генетики и врачи смежных направлений. Регион остаётся одним из немногих в стране, где процедуры выполняются бесплатно по полису ОМС, а также предусмотрены дополнительные меры поддержки семей. С начала года в области с помощью ЭКО родились уже 76 детей.

Среди августовских малышей — Дима, Роберт, Ефим, Соня и ещё пятеро новорождённых. Их появление стало результатом не только родительской любви, но и профессионализма врачей. С открытием два года назад на Сахалине центра репродуктивных технологий жители региона получили возможность проходить весь комплекс обследований и процедур без выезда за пределы острова.

Напомним, с мая текущего года первичный приём женщин, желающих воспользоваться репродуктивными технологиями, организован в женской консультации Южно-Сахалинска. Записаться можно по телефону 1300. После заявки с пациенткой свяжутся специалисты и пригласят на консультацию. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах