Днем 8 июля в некоторых районах Сахалинской области пройдет дождь. За окнами будет +22...+27 градусов, сообщили в региональном гидрометцентре.
По данным синоптиков, в северных и центральных районах острова временами возможен небольшой дождь, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, а на побережьях местами усилится до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха днём составит от 15 до 20 градусов, на севере — 11–16.
В южных районах Сахалина осадков не прогнозируют, ветер северо-западный, 7–12 метров в секунду, днём столбики термометров покажут от 22 до 27 градусов тепла, на западе — от 17 до 22.
На Курильских островах на севере пройдут дожди, местами возможен туман, ветер восточный, на юге — западный 7–12 метров в секунду, температура днём на юге составит 22–27 градусов, на севере — 7–12.
В Южно-Сахалинске осадков не ожидается, северо-западный ветер будет достигать 6–11 метров в секунду, максимальная температура днём составит 24–26 градусов.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что во второй половине рабочей недели на Сахалине похолодает. Причина — циклон с Охотского моря.