Днем 5 июня в Сахалинской области продолжится дождь. На побережьях ветер разгонится до 18 м/c, сообщили в региональном гидрометцентре.
Как рассказали островные синоптики, в северных и центральных районах Сахалина пройдут осадки, местами возможен туман. Ветер северо-восточный и северный со скоростью 7–12 м/с, на побережьях порывы могут достигать 11–16 м/с. Температура воздуха составит от +4 до +9 градусов.
В южной части острова также прогнозируют дожди. Ветер северный и северо-западный, 7–12 м/с, а на побережье усилится до 13–18 м/с. Температура будет колебаться в пределах +6...+11 градусов.
На Курильских островах погодные условия различаются: на юге — небольшой дождь и местами туман, на севере — сильный дождь. Ветер юго-западный, 12–17 м/с, на северных островах — восточный, 20–25 м/с. Температура воздуха от +4 до +9 градусов, на юге — до +16.
В Южно-Сахалинске в четверг временами ожидается дождь. Ветер северный и северо-западный со скоростью 7–12 м/с. Максимальная температура воздуха — от +9 до +11 градусов.