Примерное время чтения: меньше минуты
68

Медик с Сахалина выиграл в лотерею миллиард рублей

Сахалинская область, 21 мая - АиФ Сахалин.

Фельдшер из Южно-Сахалинска Александр Куряев стал обладателем самого крупного выигрыша в истории российских лотерей — 1 миллиард рублей. Удача улыбнулась ему в новогоднем тираже «Русского лото», прошедшем 1 января 2025 года. После вычета налогов победитель получит 781,6 миллиона рублей.

О своей невероятной удаче Александр узнал случайно — собираясь на работу, услышал от коллеги, что главный приз достался жителю Сахалина, и решил проверить билет. «Открыл личный кабинет, увидел много нулей, подумал — миллион. А потом пересмотрел, загуглил сумму и понял, что это миллиард. Волосы встали дыбом!» — рассказал он.

Свою внезапную финансовую удачу Куряев планирует направить на реализацию давних мечт: приобрести недвижимость, построить дом у моря, купить катер и отправиться в большое путешествие с женой. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах