Примерное время чтения: меньше минуты
67

Мошенники не смогли развести бывшего мужа курильчанки на 15 тысяч рублей

Сахалинская область, 23 января - АиФ Сахалин.

Полиция Курильского района возбудила уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации после попытки мошенничества через популярный мессенджер. Инцидент произошёл в ночь на 22 января, сообщает МВД по Сахалинской области.

Как установили правоохранители, неизвестные получили доступ к аккаунту 40-летней местной жительницы в одном из мессенджеров. От её имени они написали бывшему супругу женщины с просьбой срочно перевести 15 000 рублей.

Мужчина, к счастью, распознал обман и деньги не перевёл. После рассылки сообщений владелица обнаружила, что не может войти в свой аккаунт — злоумышленники её заблокировали. Доступ впоследствии удалось восстановить.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемых.

Ранее мошенники притворились подругой жительницы Сахалина и похитили у нее 50 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах