Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: 1 минута
23

На Сахалине тренер по тхэквондо собрал деньги на экипировку и пропал

Южно-Сахалинск, 12 декабря - АиФ Сахалин.

В селе Быково на Сахалине родители подали заявление в полицию на тренера, который открыл секцию тхэквондо, а затем исчез. Мужчина, представившийся чемпионом и обладателем черного пояса, собрал с семей около 120 тысяч рублей на экипировку и пособия.

По словам одной из пострадавших, тренер в октябре провёл первое занятие, замотивировал детей на аттестацию, а в ноябре сообщил, что уезжает на соревнования в Санкт-Петербург и может заказать там кимоно. После получения денег связь с ним прервалась.

Проверка показала, что тренер не сотрудничает с министерством спорта области, а указанная им федерация не имеет аккредитации на Сахалине. В его соцсетях также найдены сведения об участии в бизнес- и благотворительных проектах.

Полиция проводит проверку по факту исчезновения, пишет astv.ru. Родители надеются на возврат средств, но больше всего переживают за детей, которые ждали тренировок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах