На Сахалине спасённый охотоведами лось проходит восстановление под наблюдением специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального агентства лесного и охотничьего хозяйства.
Обессиленное животное нашли в лесу, его возраст составляет около четырёх лет. Лось не мог самостоятельно передвигаться, поэтому было принято решение о его транспортировке на передержку.
Охотоведы доставили животное с использованием саней и кран-балки. На месте лося осмотрел ветеринар — он ослаблен, но уже принимает пищу. Специалисты продолжают наблюдение за его состоянием, и как только он восстановит силы, его выпустят обратно в дикую природу.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что в Смирныховском районе лось запутался в проводах. Животному помогли лесничие.