По прогнозам синоптиков сахалинского УГМС, с 8 по 14 ноября в Сахалинской области ожидается неустойчивая погода с сильными ветрами и осадками. Как сообщили метеорологи, в течение недели будут преобладать западные фронтальные разделы, приносящие дожди на юге Сахалина и снегопады на севере острова.
Особенностью погодных условий станет штормовой ветер, который сохранится большую часть недели на западном побережье Сахалина и Курильских островах. При этом существенных изменений температуры не прогнозируется.
В выходные дни ожидается резкая смена погоды: в субботу, 8 ноября, похолодание до -16 градусов в центральных районах Сахалина с гололедицей, а уже в воскресенье - потепление до +6 градусов в южных районах с дождями.
На Курильских островах в течение всей недели сохранится штормовая погода с сильными осадками и ветром. Метеорологи рекомендуют жителям региона быть осторожными при выходе в море и обращать внимание на штормовые предупреждения.