Примерное время чтения: 2 минуты
8

От дождя до метели: погода на Сахалине с 31 октября по 6 ноября

Южно-Сахалинск, 30 октября - АиФ Сахалин.

Начало ноября на Сахалине будет снежным и ветреным. В выходные регион окажется под влиянием обширного циклона, который принесёт дожди, сильные снегопады и первую метель на севере острова. На побережьях ветер усилится до 32 метров в секунду. К концу следующей недели синоптики не исключают подхода нового циклона с Японского моря.

Суббота, 31 октября. На Сахалине ожидаются осадки, на юге преимущественно дождь. Ночью температура в южных районах составит от 0 до +5 градусов, днём — от +5 до +10. На севере ночью похолодает до −4…−9 градусов, днём ожидается от 0 до +5. В Южно-Сахалинске временами пройдёт небольшой дождь, ночью +1…+3, днём +8…+10 градусов.

Воскресенье, 1 ноября. Погода заметно ухудшится. Дождь перейдёт в снег, на севере острова ожидаются сильные и очень сильные снегопады и первая метель. Ветер усилится до 15–18 метров в секунду, днём на побережьях — до 27–32 метров в секунду. Температура на большей части острова составит от −3 до +2 градусов, на севере — от −2 до −7. В Южно-Сахалинске пройдёт снег, усилится ветер, ночью ожидается 0…−2, днём 0…+2 градуса.

Понедельник, 2 ноября. На Сахалине начнётся более холодная рабочая неделя. По общему прогнозу Сахалинского УГМС, в ближайшие дни временами будет идти небольшой и умеренный снег. На севере ночью ожидается −5…−10 градусов, при прояснениях в долинах — до −15, днём −1…−6. На юге ночью прогнозируют −2…−7, днём от 0 до +5 градусов.

Вторник, 3 ноября. В области сохранится неустойчивая погода с периодическими снегопадами. На западном побережье Сахалина продолжит дуть сильный ветер. Существенного потепления синоптики пока не прогнозируют.

Среда, 4 ноября. Погода останется под влиянием циклонов. Временами возможен небольшой и умеренный снег. На юге острова дневная температура будет держаться преимущественно в пределах 0…+5 градусов, на севере — −1…−6.

Четверг, 5 ноября. Сохранится холодная и ветреная погода. На западном побережье Сахалина возможен сильный ветер, местами пройдут осадки. Точное распределение снегопадов по районам будет уточняться ближе к дате.

Пятница, 6 ноября. К концу недели возможен выход глубокого циклона с Японского моря. Он может принести новые осадки и небольшое повышение температуры. Пока этот прогноз предварительный.

На Курильских островах в выходные ожидаются небольшие и умеренные дожди. На юге гряды 1 ноября пройдут сильные осадки и усилится ветер до штормового. В субботу на Южных Курилах воздух прогреется до +11…+16 градусов, в воскресенье похолодает до +3…+8. В течение следующей недели ожидаются дождь и мокрый снег, сильный ветер сохранится большую часть периода.

По данным Сахалинского УГМС, прогноз на несколько дней вперёд может измениться, особенно при прохождении циклонов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП-5 читаемых
Самое интересное в регионах