Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: меньше минуты
22

Платная парковка в Южно-Сахалинске принесла в бюджет почти 150 тысяч рублей

Южно-Сахалинск, 4 октября - АиФ Сахалин.

В Южно-Сахалинске подвели итоги двух с половиной месяцев работы платной парковки на улице Дзержинского. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за этот период парковкой воспользовались 5 495 раз.

По данным администрации, система доказала свою эффективность. Более половины водителей (51%) ограничивались бесплатным периодом до 30 минут, что подтверждает достижение основной цели проекта — обеспечение быстрой ротации транспорта и разгрузки центральной части города.

Статистика показывает положительную динамику: в сентябре количество оплаченных часов использования парковки увеличилось в 2,5 раза по сравнению с июлем — с 324 до 824, что свидетельствует о постепенном привыкании горожан к новой системе.

За время работы парковки в городской бюджет поступило 141,2 тысячи рублей, которые будут направлены на развитие городской инфраструктуры. Для отдельных категорий граждан предусмотрены льготы. Получить подробную информацию можно в Центре управления городской мобильностью по телефонам 55-65-25 или 300-480 (доб. 14).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах