Примерное время чтения: меньше минуты
28

Разрушающаяся школа на Сахалине привлекла внимание главы СК Бастрыкина

Сахалинская область, 25 марта - АиФ Сахалин.

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад в связи с делом о разрушающейся школе в селе Кировском на Сахалине. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.

«К председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный центр поступило обращение по вопросу ненадлежащего содержания школы в селе Кировском Сахалинской области. Длительное время здание образовательного учреждения, где также расположен детский сад, находится в непригодном состоянии», — говорится в сообщении.

В школе разрушаются несущие конструкции, в стенах образовались трещины, деформировались дверные проемы и напольное покрытие, в спортивном заде осыпается штукатурка. В некоторых кабинетах протекает кровля.

Несмотря на обращения родителей в компетентные органы, экспертиза для капремонта не проведена.

Возбуждено уголовное дело. О ходе и результатах расследования поручено доложить в центральный аппарат СК. Исполнение поручение — на контроле ведомства.

Ранее Александр Бастрыкин заинтересовался падением наледи на подростка в Сахалинской области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах