Соревнования по сноуборду в дисциплине «слоупстайл» завершили программу акробатических дисциплин чемпионата и первенства ДФО по сноуборду в Южно-Сахалинске. Старты прошли на склонах горы Парковая.
«Сегодняшние соревнования являются отборочными на спартакиаду учащихся, которая пройдёт в Красноярске в марте. Первые восемь финалистов автоматически получают путёвку в финал. Также хочется отметить, что благодаря системе искусственного оснежения проводить тренировки и старты высокого уровня на Сахалине теперь можно значительно раньше - уже с середины января», - главный судья соревнований, тренер Павел Власенко.
Спортсменам предстояло преодолеть трассу, включавшую две прыжковых секции с трамплинами и джибовую секцию для скольжения.
В первенстве ДФО среди юниоров 2008-2012 годов рождения золотую медаль завоевал Всеволод Матвеев (Магадан) Второе место занял сахалинец Сергей Ковалёв, третье - Георгий Брянский из Магадана.
Среди юношей 2013-2015 г.р. победу одержал островитянин Дмитрий Ковалёв
В соревнованиях девушек 2013-2015 г.р. лучший результат показала Таисия Удалова (Магаданская область). Среди юниорок 2008-2012 г.р. лидером стала её землячка Владислава Головина.
В чемпионате ДФО среди мужчин победу праздновал Всеволод Матвеев. У женщин на первую ступень пьедестала взошла Владислава Головина.